Новости Отдых 17:06, 31 августа 2017
0
0

Как отметить 1 сентября: идеи для вдохновения

1 сентября - знаковый день для всех семей, в которых есть школьники, а особенно для первоклассников. Какой бы ни был возраст ребенка, в какой бы класс он ни шел, хочется, чтобы этот день всегда был для него праздником и оставил в его памяти приятные воспоминания. 

Для этого нужно отложить свои дела в сторонку и немного подготовиться к этому дню, а редакция нашего сайта поможет вам в этом своими идеями. 

 Как отпраздновать 1 сентября дома? 


1 сентября - праздник не государственный, для родителей очень часто это обычный рабочий день, и не у всех есть возможность отпроситься с работы, чтобы посвятить этот день ребенку. Поэтому многие предпочитают отмечать начало учебного года дома, в кругу семьи. Что можно придумать, чтобы создать дома праздничную атмосферу, но при этом не тратя на подготовку много времени? 

1. Украсить комнату 


  • Воздушные шарики - это самый верный способ привнести в дом праздник. Шары любят все - и дети, и взрослые. Сейчас на рынке много разных компаний, которые предложат богатый выбор воздушных шаров на любой вкус и кошелек, и организуют вам доставку в удобное для вас время. Если в вашей школе нет традиции запускать шарики в небо, то вполне можно сделать это самим, загадав при этом желание. 
  • Стенгазета - напишите на ней поздравления и пожелания от каждого члена семьи, можно добавить короткие стихи, посвященные школе, и украсить плакат осенними листьями. 
  • Фотоколлаж - в фотоколлаже можно собрать фото разных знаковых моментов жизни вашего первоклашки, а если у вас уже школьник со стажем, то будет здорово использовать фотографии с предыдущих школьных линеек. 

2. Праздничный стол 


Какой же праздник обойдется без праздничного застолья? Большинство детей любят сладкое, но благоразумные родители редко дают наесться сладостями вволю. Пусть 1 сентября станет праздником сладкоежек, включите в меню только одни десерты, они непременно поднимут вашему школьнику настроение. И не забудьте про торт на 1 сентября, его можно испечь и самим. На нашем сайте вы найдете рецепты тортов на 1 сентября, приготовление которых не отнимет у вас много времени. 

3. Подарок 


Раз 1 сентября - это праздник, значит должен быть и подарок. Школьнику можно подарить: 

  • Гаджеты - чаще всего именно в 1 классе ребенок получает в руки свой собственный телефон. Это символ того, что он уже взрослый, и, в то же время, полезный гаджет, который поможет сэкономить массу родительских нервов. Школьнику же постарше можно подарить более современную модель телефона или электронную книгу, а может быть планшет. 
  • Беспроводные наушники - этот подарок больше подойдет для более взрослого школьника.
  • Настольная лампа - тоже очень нужный подарок для будущего школьника.
  • Будильник - чтобы сделать ранние подъемы менее болезненными, купите своему ребенку личный будильник. Сейчас в продаже есть много вариантов с интересным дизайном. Дети любят ощущать себя взрослыми, поэтому самостоятельные подъемы по утрам привнесут нотку разнообразия в школьные будни. 
  • Наручные часы - так же, как и мобильный телефон, часы позволяют детям чувствовать себя более взрослыми и самостоятельными. 
  • Веселый рюкзак - многие школьники, помимо школьных занятий, посещают кружки и секции. Хорошим подарком будет отдельный рюкзак, куда можно сложить форму или принадлежности для рисования или музыки. 
  • Красивый ланч-бокс - не все ребята ходят в школьную столовую, поэтому очень удобно давать перекусы в школу в специальном ланч-боксе. Ребенку приятнее будет его носить, если коробка для завтрака будет с изображением любимого героя. 
  • Настольная игра - подарив настольную игру, вы покажите ребенку, что он теперь не будет все время посвящать одной  лишь учебе. Игру можно в этот же день и опробовать, сразу после семейного застолья. 

Вариантов подарков можно придумать множество, поэтому ориентируйтесь на своего ребенка, на его вкусы и интересы. 

 Куда пойти 1 сентября? 


Если обстоятельства позволяют вам посвятить это день только ребенку, то праздник можно не ограничивать только домом. 

Можно съездить с ребенком в зоопарк или дельфинарий, посетить научный музей. Ребенок давно мечтал побывать в батутном парке или повеселиться на аттракционах? 1 сентября - отличный день для того, чтобы воплотить в жизнь эту мечту. Ваш школьник интересуется астрономией? Специально для 1 сентября Нижегородский планетарий подготовил особую программу.  

Более подробно о том, какие мероприятия пройдут 1 сентября в Нижнем Новгороде, читайте в нашем материале - 1 сентября: мероприятия в Нижнем Новгороде


Какой бы из предложенных вариантов празднования вы не выбрали, не забудьте про фотоаппарат! Позже обязательно распечатайте несколько самых веселых фотографий и повесьте дома на видное место. Эти снимки будут радовать вас и напоминать вам о счастливом 1 сентября!
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!