Новости Образование 10:14, 03 июля 2017
0
0

Нижегородец Андрей Линюшин победил во Всероссийской олимпиаде по робототехнике


Подведены итоги Всероссийской робототехнической олимпиады, которая проводилась в республике Татарстан на базе Университета Иннополиса. В Олимпиаде приняли участие более 600 обучающихся из 18 регионов Российской Федерации. Нижегородскую область на Олимпиаде робототехники представили лучшие команды - победители областных соревнований по робототехнике.

В номинации «Локализация: карта»  победителем стал Андрей Линюшин, обучающийся МБУ ДО "Центр детского творчества", Балахнинского района,  п. Гидроторф, по руководством Андрея Тихонова. Еще одну медаль в копилку сборной Нижегородской области принесла команда обучающихся МБОУ Лицей №82, Нижний Новгород, под руководством Александра Ворона. Авдей Беспалов, Данила Ефремов и Глеб Беспалов заняли 2 место в номинации «Роботы для устойчивого развития. Средняя возрастная группа».

По итогам проведения Олимпиады из победителей и призеров будет формироваться сборная Российской Федерации для участия во Всемирной олимпиаде по робототехнике, которая состоится с 10 по 12 ноября в городе Сан-Хосе, Коста-Рика.

Ранее сообщалось, что в рамках  IV робототехнического фестиваля «РобоФест-Нижний Новгород-2017» губернатор области Валерий Шанцев заявил, что  «самая важная задача - развивать у ребят стремление творить, потому что только прорывные, инновационные решения помогут нам победить в мировом соревновании».  По данным организаторов, фестиваль направлен на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий, развитие навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач и работы с техникой, отбор и поддержку талантливой молодежи. Школьники и студенты в возрасте от 6 до 25 лет сразились по нескольким направлениям: Hello, Robot! (LEGO/ Arduino), РобоКарусель, FIRST, Инженерный проект.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!