Новости Образование 08:37, 13 июня 2017
0
0

Дан старт строительству детсада в микрорайоне Бурнаковский

Музыкальный и физкультурный залы, игровая и творческая комнаты для юных нижегородцев будут открыты в новом детском саду в микрорайоне «Бурнаковский». Детсад начнет свою работу в декабре 2018 года. Старт строительству дал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 12 июня 2017 года. 

«Был выделен земельный участок, мы сделали проектно-сметную документацию, а сейчас с помощью губернатора получили финансирование – львиную долю дает правительство Нижегородской области - и начали строительство долгожданного детского сада на 300 мест. Также мы строим детский сад в Советском районе в ЖК «Зенит» и ремонтируем театр «Вера», - рассказал глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов. 

По данным министерства образования Нижегородской области, детский сад должен появиться напротив дома №26а по улице Народной и Бурнаковского рынка. 

Садик будет состоять из восьми двухэтажных блоков, где будут располагаться 15 групп, в том числе две ясельных, а также одного одноэтажного блока, где разместятся медпункт, кухня и прачечная. В детском саду предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, кабинет логопеда, кабинет для индивидуальных занятий, а также уголок живой природы. 

По словам губернатора Нижегородской области, несмотря на завершение программы ликвидации очередности в детские сады для детей от 3 до 7 лет, процесс строительства останавливать нельзя. «У нас каждый день рождается 100 новых нижегородцев. Это значит, что мы не должны отставать от темпов рождаемости, развивая возможности наших детских садов. Одновременно с этим надо идти дальше. Сейчас разворачивается программа строительства школ, ликвидации второй смены. Нам нужно построить 101 школу: 77 новых и 24 пристроя», - заявил Валерий Шанцев.


Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!