Новости Образование 11:17, 25 апреля 2017
0
0

Всероссийские проверочные работы по математике, истории и физике напишут школьники во вторник

Во вторник, 25 апреля, учащиеся 4 классов напишут Всероссийскую проверочную работу по математике, 5 классов – по истории и 11 классов – по физике. 


Всероссийская проверочная работа по истории


Работу по истории проведут около 29,5 тысяч школ по всей России. Работа состоит из двух частей, включающих в себя восемь заданий. На их выполнение отводится 45 минут. Первая часть содержит задания по истории Древнего мира, вторая - задания по истории родного края. 

«Задания Всероссийской проверочной работы по истории нацелены на проверку умения работать с иллюстративным материалом, исторической картой, с текстовыми историческими источниками, проверку знания исторической терминологии, а также знания исторических фактов и умения излагать исторический материал в виде последовательного связного текста. Задания проверяют знание причин и следствий и умение формулировать положения, содержащие причинно-следственные связи, а так же знание истории родного края», - говорится в сообщении. 


Всероссийская проверочная работа по физике


В 11 классах Всероссийская проверочная работа также проходит в режиме апробации для выпускников, не выбравших физику для сдачи Единого государственного экзамена. Работы проведут около 15,5 тысяч школ из 84 регионов России. 

Работа включает в себя 18 заданий, на выполнение которых отводится 1 час 30 минут. Задания направлены на проверку знания всех разделов курса физики базового уровня: механики, молекулярной физики, электродинамики, квантовой физики и элементов астрофизики.

Ранее, ученики 4-х классов писали Всероссийскую проверочную работу по русскому языку, а ученики 5-х классов - по математике. 

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!