Новости Образование 13:48, 27 января 2017
0
0

Традиционный ажиотаж по приему заявлений в 1 класс начался в Нижнем Новгороде

В первую очередь будут приниматься заявления о зачислении в первый класс детей, зарегистрированных на закрепленной за той или иной школой территории. Им может быть отказано в приеме, только если в школе нет свободных мест. Адреса, приписанные к школе, можно узнать на сайтах самих школ или в нашем справочнике.

Все остальные родители смогут подать заявление о зачислении в первый класс, начиная с 1 июля 2017 года. Информация о дате начала приема заявлений размещается на сайте каждой школы. 

В некоторых школах Нижнего Новгорода прием заявлений начнется уже в эти выходные, родители будущих первоклассников организуют очереди и дежурят на улице. Вот, что пишет одна из посетительниц нашего сайта, ребенок которой по прописке относится к школе №186: "Сегодня мне позвонили из школы и сообщили, что начала формироваться очередь!!! Я с работы доехала за 40 минут после звонка, записалась уже в шестом десятке. А подача документов только в воскресенье. Отличные выходные у нас будут - с длительными прогулками на свежем воздухе."

Несмотря на то, что большинство нижегородских школ продолжают принимать заявления традиционным способом - очно и в письменном виде, в некоторых школах, например, в лицее №40, выбрали свой способ избежать многодневных родительских дежурств у дверей - принимают заявления в электронном виде.

Заявления принимаются только на указанный адрес электронной почты: lycee40new@mail.ru. Их регистрируют в журнале приёма заявлений в день поступления. 

В заявлении родителями (законными представителями) ребёнка указываются следующие сведения: 

  • фамилия, имя, отчество ребёнка; 
  • дата и место рождения ребёнка; 
  • фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребёнка;  
  • адрес места жительства ребёнка, его родителей (законных представителей). 

После регистрации родителям (законным представителям) направляется уведомление о регистрации заявления с указанием регистрационного номера. В уведомлении будет указана дата, время и место предоставления обязательных документов для зачисления в лицей: оригинал свидетельства о рождении ребёнка (+копия), свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (+ копия). 


Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!