Новости Здоровье 14:56, 17 октября 2016
0
0

5 групп в детских садах Нижнего Новгорода закрыты на карантин

Для недопущения распространения заболеваемости ОРВИ в детских садах и школах Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области и его территориальными отделами частично приостановлено обучение в 3-х классах 3-х школ Автозаводского, Московского районов Нижнего Новгорода и Гагинского района Нижегородской области. А также частично приостановлен воспитательный процесс в 5-ти группах 5-ти детских садов Автозаводского, Канавинского, Московского, Ленинского, Советского районов Нижнего Новгорода. 

В настоящее время на территории Нижегородской области регистрируется сезонный уровень заболеваемости ОРВИ. За период с 3 по 9 октября 2016 года по Нижегородской области заболеваемость ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей снизилась на 15%. За медицинской помощью обратилось 18 958 человек (показатель заболеваемости 59,59 на 10 тысяч населения), в том числе в Нижнем Новгороде – 10 596 человек (показатель заболеваемости 83,67 на 10 тысяч населения города). 

По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов заболеваемость связана с вирусами не гриппозной этиологии (вирусами парагриппа, аденовирусами, РС-вирусами и др.).
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!