Новости Культура 15:17, 12 сентября 2016
0
0

Нижегородских школьников научат финансовой грамоте

В рамках проекта в библиотеке пройдет цикл встреч для читателей. 

Сотрудники Волго-Вятского ГУ Банка России каждую среду, начиная с 14 сентября, будут учить ребят финансовой грамоте. Темы лекций, викторин, деловых игр, мастер-классов информационных, познавательных и практических часов – увлекательны и разнообразны. Погружая школьников в мир финансов, работники банка проведут День рубля, расскажут о деньгах в литературе, о платежных картах, о видах финансовых организаций, географии на банкнотах и признаках подлинности денег, прочитают умные финансовые сказки, познакомят с профессией банкира… 

На практических занятиях ребята ответят на занимательные вопросы, им помогут создать свою банковскую карту, составить личный финансовый план, стать грамотным заемщиком и банкиром на час.  

Специально к Банковским средам в областной детской библиотеке будет оформлена выставка литературы «Совет дороже денег». 

Также в рамках проекта в библиотеке объявлен областной конкурс творческих работ для детей и подростков «Банк талантов». В конкурсе примут участие дети и подростки от 10 до 15 лет, читательские семьи, библиотечные, школьные клубы, кружки и любительские объединения. Конкурсные материалы принимаются на Звездинку, 5 после отбора на районном уровне до 31 октября 2016 г. по номинациям: 

  • «Государственный банк вчера и сегодня» 
  • «Нижний Новгород. Большая Покровская, 26» 
  • «Я банкиром быть готов, пусть меня научат» 
  • «Мы читали, мы писали»  

Для участников праздника будет организована экскурсия в Государственный банк.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!