Новости Культура 09:42, 26 августа 2016
0
0

Бесплатная сенсорная игровая комната открылась в детской библиотеке на Звездинке

Как сообщает руководство библиотеки, маленьких «почемучек и узнаваек», вместе с их родителями ждут: умиротворяющий фонтан разноцветных пузырьков, прогулка по ортопедическому массажному коврику и успокаивающие звуки природы в сочетании с разноцветным танцем огоньков. 

Посещение этой необычной комнаты поможет ребенку разбудить воображение, творческие способности, развить мелкую моторику, снимет эмоциональное напряжение и настроит на открытое и активное восприятие окружающего мира. 

Кроме того, юные читатели смогут от души пофантазировать вместе с книжными героями литературно-географического граффити и расселить их в соответствии с их литературной родиной. 

В ближайших планах библиотеки запустить серию познавательно-игровых занятий для небольших групп читателей. Чтение в союзе с визуально - тактильно - звуковым сопровождением наилучшим образом скажется на понимании книги и самих себя. 

Игровая будет открыта для ребят до 10 лет, со свободным посещением. 

Время работы сенсорной комнаты в ознакомительном режиме: понедельник и среда с 14:00 до 17:00, вторник и четверг с 16:00 до 20:00, пятница с 10:00 до 14:00.

  
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!