Новости Культура 15:46, 18 августа 2016
0
0

Марафон российского кино пройдет в Нижнем Новгороде

С 21 по 27 августа 2016 года на площади Маркина пройдет II ежегодный марафон российского кино «КиННочи на Рождественской стороне» приуроченный ко Дню российского кино.  

Каждый вечер в Летнем кинотеатре на Рождественской гости смогут увидеть фильмы отечественного производства, которые не были представлены в массовом прокате и не известны широкой аудитории. 

26 августа состоится интерактивный мастер-класс по пластическому гриму, а 27 августа пройдет большой концерт и серия творческих встреч с нижегородскими режиссерами, в рамках всероссийской акции «Ночь кино». 

«В Год кино мы запланировали масштабное мероприятие, которое бы стимулировало интерес молодой и активной аудитории к отечественному кинематографу. К сожалению, прокатная политика в России не всегда позволяет фильмам российских режиссеров получить возможности широкого проката, и часто многие талантливые картины просто не находят своего зрителя. Более того, в этом году «КиННочи» имеют ярко выраженный нижегородский «характер»: мы запланировали встречи с режиссерами и членами съемочных групп фильмов, которые снимались в 2015-2016 годах в нашем городе», - рассказала директор по развитию ФРК «КиННо» Галина Курочкина
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!