Новости Образование 13:36, 16 августа 2016
0
0

В 2017 году будет обновлен федеральный перечень учебников

Министр подчеркнул, что задача поддержания высокого качества учебников является для Минобрнауки РФ одной из приоритетных. 

«Исходя из этого, сейчас конкретизируется содержание школьного образования, принимаются концепции преподавания разных предметов. Ныне действующий перечень был утвержден три года назад и в 2017 году он будет обновлен», - сказал Ливанов. 

По его словам, с 15 ноября по 15 января 2017 года будут приниматься заявки от издательств и авторов учебников с полным комплектом материалов, которые пройдут строгую экспертизу. «Это будет научная, педагогическая, общественная и для учебников регионального компонента – этнокультурная экспертиза. Она будет завершена до 1 марта 2017 года, именно тогда и будет утвержден обновленный федеральный перечень учебников», - подчеркнул Ливанов.  

В середине августа министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что к новому учебному году каждый школьник будет обеспечен полным комплектом учебников. По словам Ливанова, перед началом учебного года ведомство уделяет особое внимание вопросам, связанным с обеспечением учебного процесса и в частности по обеспечению детей учебниками.  

Министр подчеркнул, что в мае 2016 года был проведен мониторинг всех регионов России. По итогам было выяснено, что в десяти регионах комплектация школ учебниками существенно ниже 100% и необходимы дополнительные меры.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!