Новости Здоровье 14:55, 04 июля 2016
0
0

12 водоемов Нижнего Новгорода не пригодны для купания

На 01.07.2016 превышения по микробиологическим показателям обнаружены в озерах Больничное, Мещерское и Сортировочное (оба пляжа) Канавинского района, в озерах ПКиО II очереди (ул. Смирнова), ПКиО II очереди (пр. Молодежный), реке Ока ул. Фучика Автозаводского района, в озерах Лунское, Пестичное, Парковое, Светлоярское (оба пляжа) Сормовского района; в озере Силикатное Ленинского района, на Гребном канале на реке Волга. В этих водоемах купаться не рекомендуется. 

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области напоминает, что заглатывать воду во время купания нельзя. В случае если все-таки вода из водоема попала в рот - очень важно сразу прополоскать рот бутилированной водой, это снизит риск заражения.  

С целью профилактики заболеваний кишечными инфекциями Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области рекомендует: 
1. Купайтесь только в специально оборудованных и разрешенных для этих целей местах.  
2. При купании в водоемах и бассейнах не следует допускать попадания воды в рот.  
3. Используйте для питья только кипяченую или бутилированную воду, не употребляйте воду из «случайных» источников (родников, колодцев и т.п.). 
4. На пляж берите: - только нескоропортящиеся продукты в индивидуальной чистой упаковке; - бутилированную воду, чтобы хватило не только для питья, но и для мытья фруктов, овощей; - одноразовые гигиенические салфетки для рук.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!