Новости Образование 17:38, 12 мая 2016
0
0

Экзамены для поступления в школу для одаренных детей при МГУ пройдут в 14 городах России

«Будет два этапа вступительных испытания. Уже сейчас определены 14 городов в России, и в них пройдёт в один день экзамен для школьников продолжительностью четыре часа. Экзаменационные работы проверят в МГУ, и 500 победителей, кто лучше всего справился с работой, будут приглашены к участию во втором этапе», - сказал Садовничий. 

Для того, чтобы принять участие в очном письменном вступительном испытании, необходимо зарегистрироваться на сайте школы и отправить заявку. Экзамены пройдут в 14 городах России: Москва, Санкт-Петербург, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Севастополь, Казань, Калининград, Новосибирск, Хабаровск, Нижний Новгород, Владивосток, Тюмень, Иркутск, Челябинск.

В. Садовничий добавил, что второй этап пройдет в Летней школе в образовательном центре «Сириус». В ходе этого этапа за детьми будут наблюдать опытные преподаватели. По итогам 100 человек будут приглашены на обучение в новую школу МГУ. 

«В сентябре начнутся занятия со школьниками по пяти направлениям. Школа должна быть уникальной. Конечно, мы будем выполнять образовательные стандарты, но будут и модульные принципы, большое значение будет уделяться тому, чтобы что-то сделать, создать, решить. Дети будут делиться на группы, которые будут возглавлять наставники», - отметил Садовничий. Ректор МГУ сообщил, что в школе будут преподавать профессора МГУ и набранные на конкурсной основе учителя.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!