Юные завсегдатаи областной детской библиотеки в Год российского кино мечтали встретиться со знаменитым киноактером.
Библиотекарям и Сергею Безрукову в Библионочь удастся осуществить мечту маленьких нижегородцев, которые смогут познакомиться с артистом и лично задать ему вопросы о его творчестве, о кино и книгах.
Справка. Сергей Безруков родился в 1973 году в Москве, в семье актера и режиссера Виталия Безрукова. Окончил Школу-студию МXАТ в 1994 г. (курс Олега Табакова), в том же году был принят в труппу Театра под руководством О. Табакова.
В настоящее время Сергей Безруков играет в спектаклях Московского Губернского театра «Маленький принц», «Сирано де Бержерак» (Сирано) и «Остров сокровищ» (Сильвер), исполняет главные роли в постановках Фонда Сергея Безрукова «Сон разума» (Поприщин), «Хулиган. Исповедь» и «Пушкин», а также занят в спектакле Театра п/р О. Табакова «ПОХОЖДЕНИЕ», составленное по поэме Н. В. Гоголя «Мертвые души» (Чичиков).
В 1994 г. дебютировал в кино, сыграв главную мужскую роль фильме «Ноктюрн для барабана и мотоцикла». С тех пор в кино и на телевидении им сыграно более 40 ролей.
Более подробно о мероприятиях, посвященных акции "Библионочь - 2016" в Нижнем Новгороде вы можете прочесть здесь.
Комментарии
Написать комментарий
чтобы присоединиться к дискуссии!