Новости Культура 13:29, 14 апреля 2016
0
0

Более тысячи гостей ожидают на «Библионочь — 2016» в детской библиотеке на Звездинке

Не могла остаться в стороне от этого события и детская областная библиотека на Звездинке,5. 

2016 год объявлен годом Кино в России, поэтому акция «Библионочь — 2016» будет посвящена теме «Читай кино!». 

Начало библиовечеринки намечено на 16.00, открытие мероприятия пройдет на улице, около скульптуры Воробьишке - первого памятника книге в Нижнем Новгороде. Там же пройдет книжно-танцевальный флешмоб и живая выставка литературы по теме Библионочи. 

Далее вечеринка переместится в стены самой библиотеки, а сама библиотека на время превратится в киностудию «Звездинка - библиофильм». Гостям будет предоставлена возможность сделать настоящий грим, а в костюмерной стилисты подберут костюм или аксессуары к гриму. Посетители мастерской мультипликатора примут участие в создании мультика. 

Актерский мастер-класс проведет представитель журнала «Ералаш» в Нижнем Новгороде Наталья Головакина, в этом же павильоне можно будет пройти кинопробы, и сфотографироваться для кастинг-картотеки актерского агентства. 

Также, во время проведения мероприятия будет работать фримаркет, где вы сможете бесплатно или за символическую плату приобрести вещи, изготовленные вручную.

Как нам рассказала Петрук Татьяна Николаевна, зам. директора Нижегородской государственной областной детской библиотеки, Ночи («Вечеринки на Звездинке») проводятся раз в два месяца и пользуются популярностью, собирая до 1,5 тысяч посетителей разных возрастов. Сотрудники НГОДБ надеются, что в Библионочь будет не меньше гостей, чем обычно. 

Более подробно ознакомиться с мероприятиями, посвященными всероссийской акции «Библионочь — 2016» в Нижнем Новгороде, вы можете здесь.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!