Новости Культура 14:00, 14 марта 2016
0
0

25 марта в детской библиотеке на Звездинке пройдет праздник «С книгой по жизни»

По сообщению пресс - службы НГОДБ, 25 марта к 8.30 на праздник «С книгой по жизни» в областную детскую библиотеку на Звездинку,5 прибудут лучшие читатели из 14 районов области. 

В рамках программы праздника планируется торжественное подписание участниками областного праздника Читательского Коммюнике «Мы в ответе за жизнь на планете» (текст коммюнике далее делегаты от читателей передадут губернатору Нижегородской области В.П. Шанцеву и председателю законодательного собрания Е. В. Лебедеву) 

Также, пройдут творческие встречи с детскими писателями: С. Востоковым, В.А. Антонцом, С.Шустовым.

Для лучших читателей города партнеры библиотеки проведут экскурсии в Музей истории ГУ МВД России по Нижегородской области, Музей истории техники, Музей речного флота, Нижегородский музей связи, в международные центры и на кафедру французского языка и перевода Нижегородского лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова. 

Праздник продолжится в Нижегородском государственном театре юного зрителя, где сотрудники областной детской библиотеки развернут интерактивные площадки и выставки литературы, материалов и документов НГОДБ, проведут медиапрезентацию проекта «Киночтения « Вот какое чудо!». 

Образцовый ансамбль народной песни «Веснянка» пригласит всех на фольклорную программу «Всех на праздник мы зовем». А в завершение праздника состоится Церемония награждения активных читателей области, победителей и призеров областного экологического конкурса детских творческих работ «Завтра начинается сегодня» и вручение Читательского коммюнике официальным лицам. 

В подарок участникам праздника театр юного зрителя покажет спектакль «Бэмби» (по книге Ф. Зальтен «Бемби: Лесная сказка», сценическая версия и режиссура Дмитрия Крюкова ).
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!