Новости Образование 15:55, 29 февраля 2016
0
0

Новый цикл онлайн-уроков по финансовой грамотности пройдет в Нижегородской области

Эксперты, привлеченные Банком России к участию в этой программе, рассказывают о преимуществах использования банковских карт, о личном финансовом планировании, об инвестировании и страховании. Особое внимание уделяется защите прав потребителей финансовых услуг. 

Отличительная особенность такого формата — получение знаний из «первых рук», от профессионалов финансового рынка, вне зависимости от района проживания учащихся. Предполагается также, что подростки обсудят полученные на уроках знания с родителями. 

Подать заявку на проведение онлайн-уроков могут школы, в которых есть доступ в Интернет, ПК, устройство вывода изображения (экран, проектор). 

Онлайн-уроки по финансовой грамотности и профориентации продлятся до 15 апреля. Учебные заведения могут составить индивидуальное расписание проведения онлайн-уроков. 

На данный момент проведено свыше 750 уроков, в которых участвовали 12200 школьников, из них в Нижегородской области 40 школ, 90 уроков и более 1600 участников. В онлайн уроках приняли участие следующие школы областного центра: МБОУ «школа 154», МБОУ «Школа № 124», МБОУ «Школа № 70», МБОУ «ШКОЛА № 60», муниципальное бюджетное образовательное учреждение школа № 46, ЧОУ РО НЕРПЦ (МП) Нижегородская православная гимназия имени прп. Сергия Радонежского.

По отзывам учителей, онлайн уроки финансовой грамотности являются актуальными, интересными и познавательными для детей и представляют собой отличное дополнение очных занятий в школе.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!