Новости Культура 14:59, 12 февраля 2016
0
0

14 февраля в Нижнем Новгороде пройдет Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России – 2016»

14 февраля 2016 года в 11.30 на Щелоковском хуторе в пятый раз в Нижнем Новгороде состоится «Зимний фестиваль» и 34-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2016». 

По словам организаторов, по традиции «Зимнего фестиваля» в Нижнем Новгороде к спортивной составляющей добавится развлекательная программа: 
- выступление артистов; 
- анимация для детей; 
- конкурсы с подарками; 
- танцевальный марафон; 
- снежные забавы; 
- полевая кухня. 

Организаторы фестиваля поставили перед собой задачу максимально зарядить гостей и участников фестиваля энергией радости и спортивным задором. В рамках спортивной программы будут организованы традиционные массовые забеги на 5 и 10 км; семейный забег (участвуют дети до 12 лет с родителями, команда от трех человек). 

Во время мероприятия будет работать Волонтерский центр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. Регистрация волонтеров начнется весной, но на «Лыжне России» для нижегородцев будет открыта предварительная регистрация кандидатов. Кроме того, каждый сможет узнать всю необходимую информацию о волонтерском движении в преддверии мундиаля и о подготовке Нижнего Новгорода к турниру. 

За прохождение небольшого опроса организаторы обещают призы с символикой города-организатора Нижнего Новгорода. 

Не обойдет подготовка к чемпионату и спортивную составляющую, так забег среди почетных гостей получил название «Навстречу Чемпионату Мира по футболу FIFA 2018!», и он пройдет на дистанции 2018 метров. Также гостей ждут футбольные конкурсы и выступление команды футбольных фристайлеров «Flow Show». 

Программа фестиваля: 

10.30 – открытие «Зимнего фестиваля»; 
11.30 – торжественное открытие «Лыжни России – 2016»; 
12.00 – старты лыжных гонок; 
13.30 – награждение участников; 
14.30 – закрытие фестиваля. 

14 февраля с 9.00 до 11.00 – регистрация участников на поляне Щелоковского хутора в начале просеки «Динамо». Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются при наличии медицинского допуска или с разрешения родителей; участники с 18 лет и старше – при наличии медицинского допуска или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!