Новости Культура 16:45, 11 февраля 2016
0
0

Музей противовоздушной обороны проведет день открытых дверей

Музей истории противовоздушной обороны откроет двери для нижегородцев 12 февраля 2016 года в 10.00. Первыми осмотреть экспозицию музея смогут нижегородские школьники. 

Как сообщили в управлении по обеспечению деятельности гражданской обороны и пожарной безопасности Нижегородской области, день открытых дверей посвящен 116-летию со дня рождения Маршала Советского Союза В.И.Чуйкова. 

Справка. Музей истории противовоздушной обороны, гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций Нижегородской области предназначен для проведения практических занятий и экскурсий с различными категориями населения. Практические занятия и экскурсии проводятся на безвозмездной основе. Ежегодно, кроме слушателей Центра, музей посещает до 5000 человек, в том числе учащихся и студентов. Музей входит в состав государственной бюджетной образовательной организации дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова». В 2011 году распоряжением губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева Центру присвоено имя Маршала Советского Союза В. И. Чуйкова, первого начальника Гражданской обороны СССР с 1961 по 1972 годы.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!