Новости Образование 16:28, 11 февраля 2016
0
0

Детский сад на ул. Рубинчика откроется в феврале

По его словам, в данный детском саду с 15 по 21 февраля планируется запустить четыре группы детей. 

Михаил Кузин сообщил также, что строительство детсада на ул. Адмирала Макарова планируется завершить в марте текущего года, а в июне – начать благоустройство. "Таким образом, в эксплуатацию мы его введем, скорее всего, не раньше сентября. На выполнение всех работ необходимо еще порядка 20 млн рублей из бюджета города, но подрядчик по данному садику состоятельный, и пока справляется своими средствами", - отметил Михаил Кузин. 

Замдиректора департамента строительства также подчеркнул, что есть сомнения в своевременной сдаче в эксплуатацию детсада на ул. Лескова. "На достройку садика необходимо около 25 млн рублей", - рассказал Кузин. 

Директор департамента финансов Светлана Утросина, в свою очередь, добавила, что на февральское заседание Гордумы вопрос выделения средств на достраиваемые дошкольные учреждения, скорее всего, вынесен не будет из-за невозможности изыскания порядка 70 млн рублей на достройку и покупку оборудования для трех детских садов в течение шести дней (заседание Гордумы назначено на 17 февраля). 

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!