Новости Образование 16:45, 26 января 2016
0
0

Срок подачи заявлений на участие в ГИА-11 завершается 1 февраля

Министерство образования Нижегородской области напоминает, что 1 февраля текущего года завершается срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) 2016 года. 

Основной формой ГИА-11 является единый государственный экзамен (ЕГЭ). Отдельным категориям выпускников (лица с ограниченными возможностями здоровья, дети инвалиды и инвалиды и др.), предоставляется право прохождения ГИА-11 в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ). 

 Заявление на сдачу ГИА-11 выпускники школ текущего года подают по месту учебы (в свои школы), иные категории лиц – обращаются в органы управления образования тех муниципалитетов, на территории которых они проживают. Например, выпускникам прошлых лет, которые проживают в г.Арзамасе, необходимо обратиться в Департамент образования администрации г.Арзамаса; выпускникам прошлых лет, проживающих в Советском районе г. Нижнего Новгорода, необходимо обратиться в Управление образования администрации Советского района и т.п. 

В заявлении необходимо указать перечень учебных предметов, по которым выпускники планируют сдавать экзамены, а также период прохождения ГИА-11 (досрочный или основной). Образец заявления представляется по месту оформления заявления. 

Русский язык и математика являются обязательными для сдачи выпускниками школ текущего года. Для подтверждения освоения школьной программы и получения аттестата о среднем общем образовании по каждому из них нужно получить не ниже минимального количества баллов, устанавливаемых Рособрнадзором. ЕГЭ по математике проводится на базовом и профильном уровнях. Участнику ЕГЭ представляется право выбора как одного из уровней, так и двух уровней одновременно. 

Экзамены по другим учебным предметам - литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - обучающиеся сдают по выбору.
Дополнительная информация по нововведениям в ГИА 2016.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!