Новости Культура 23:27, 03 января 2016
0
0

В Ленинском районе будет построен еще один детский сад

25 декабря на заседании инвестиционного совета была одобрена заявка главного управления капитального строительства Нижнего Новгорода на предоставление земельного участка площадью 0,9 га для строительства дошкольного образовательного учреждения. Выделенный участок расположен в районе Комсомольской площади. Согласно заявке, объем инвестиций в строительство оценивается в 180,4 млн. рублей. Срок строительства объекта – один год.

Глава администрации города Сергей Белов, комментируя решение инвестиционного совета при губернаторе области о выделении МКУ «ГлавУКС города Нижнего Новгорода» участка под строительство детского сада в Ленинском районе сказал: «Еще буквально два-три года назад в Ленинском районе была довольно напряженная ситуация с очередностью в детские сады. На сегодняшний день все дети района в возрасте от трех до семи лет обеспечены местами в дошкольных образовательных учреждениях. Наша цель теперь – это малыши до трех лет. Примерно 440 детей ждут свои путевки, поэтому, конечно, Ленинскому району нужен еще один детский сад, как и некоторым другим районам. И это очень правильное решение – зарезервировать сейчас земельные участки для проектирования и дальнейшего строительства детских садов», - отметил

На данный момент в Ленинском районе ведутся работы по завершению строительства детского сада № 160 на улице Адмирала Макарова. Учреждение рассчитано на 350 мест (19 групп). Открытие детского сада планируется в 2016 году.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!