Новости Здоровье 15:48, 29 декабря 2015
0
0

В Нижнем Новгороде и области не применялся связанный с риском препарат "Диаскинтест"

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения просит медицинские организации проверить наличие препарата «Диаскинтест», предназначенного для диагностики туберкулеза, и приостановить его использование. 


Производитель принял решение приостановить реализацию препарата «Диаскинтест, раствор для внутрикожного введения 0,1 мл/1 доза 3 мл (30 доз), флаконы (1), упаковки ячейковые контурные (1), пачки картонные (для лечебно-профилактических и санитарно-профилактических учреждений)» серии 140815. Решение компании «Генериум» связано с развитием нежелательной реакции у ребенка при применении препарата указанной серии. 


Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения просит клиники проверить наличие препарата, а территориальные органы Росздравнадзора - проконтролировать его изъятие. 


По сообщению Министерства Здравоохранения Нижегородской области на территории Нижнего Новгорода и области применялся препарат "Диаскинтест" другой серии 140715. Связанный с риском для здоровья препарат "Диаскинтест" серии 140815 в Нижний Новгород не поставлялся.


Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!