Новости Образование 12:23, 22 декабря 2015
0
0

Отозван сертификат соответствия на школьную форму ООО "Гамма Текстиль"

В связи с поступившей информацией из Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области о несоответствии продукции обязательным требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков" , было принято решение о приостановке действия сертификата соответствия и проведении внепланового инспекционного контроля производства. 

В рамках контрольной проверки на складе готовой продукции ООО Компании «Гамма Текстиль» проведен отбор образцов продукции детской одежды для мальчиков и девочек. В ходе проведенных исследований установлено несоответствие образцов одежды обязательным требованиям технического регламента, а так же несоответствие состава сырья: указан – вискоза 35%, ПЭ 65%, тогда как в ходе испытаний установлено, что фактически в состав сырья входит ПЭ 100%. 

По результатам внеплановой инспекционной проверки было принято решение о прекращении действия сертификата соответствия, выданного компании ООО «Гамма-текстиль». Выпуск детской одежды, не соответствующей обязательным требованиям Технического регламента ТР ТС 007/2011, был приостановлен в сентябре 2015 года, однако школьная одежда ненадлежащего качества по-прежнему продолжает продаваться в рознице.


ФБУ "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Нижегородской области.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!