Новости Культура 14:12, 15 декабря 2015
0
0

Состоялось открытие театральной гостиной «ЛИК: литература, искусство, творчество»

Театральная гостиная «ЛИК: литература, искусство, культура» – это новый проект Центральной городской детской библиотеки имени А.М. Горького, цель которого – активный разговор о книге и театральном искусстве, популяризация чтения и знакомство с нижегородской театральной культурой. В рамках гостиной будут проходить творческие встречи с начинающими и известными актерами, режиссерами, художниками нижегородских театров. Планируется проводить мастер-классы, семинары, презентации, выставки и театрализованные выступления.

Формат Театральной гостиной дает возможность детям и их родителям поговорить о жизни и творчестве драматургов, о сценической судьбе их произведений, о героях и их прототипах. Все участники Театральной гостиной станут не только зрителями, но и попробуют себя в роли актеров, режиссеров, и даже театральных критиков.

Театр и книга — два феномена человеческой культуры, которые мы решили представить как единое целое в стенах детской библиотеки. Мы надеемся, что литературная гостиная поможет по-новому открыть мир литературы, даст новый импульс в художественном и духовном развитии нас самих и наших детей.

Стать участником Театральной гостиной может каждый желающий.

Информация о новых встречах будет размещаться на сайте библиотеки (www.detlib.nnov.ru) и ведущих средствах массовой информации города.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!