Новости Образование 16:55, 16 ноября 2015
0
0

В Приокском районе Нижнего Новгорода работает совет отцов

Напомним, районный совет отцов Приокского района был создан в марте 2015 года для совместной подготовки общешкольных, районных мероприятий. Кроме того, своей целью участники совета называют активизацию деятельности мужчин в вопросах семейного воспитания и профилактике негативных проявлений в среде подрастающего поколения. В прошлом учебном году участники совета приняли участие в проведении акции «Бессмертный полк» в Приокском районе. В этом году Совет отцов формирует дружины родительского патрулирования. Также, в планах совета провести несколько районных праздников для детей и взрослых.

В настоящее время идет активная подготовка к мероприятию, посвященному Дню матери, сценаристами и ведущими которого выступят сами папы. В эти дни в школах района завершается акция «Пожелание для мамы», ее участники уже написали более 1000 посланий для своих любимых мам. Михаил Кузнецов и Сергей Белов поддержали идею выполнить самые добрые и искренние детские пожелания на праздничном мероприятии, которое состоится 26 ноября.

Кроме того, председатель совета отцов Михаил Лысов поделился мечтой проведения районной межшкольной олимпиады, в которой приняли бы участие не только дети, но и родители. «Олимпиаде – быть!» - решили участники встречи. Планируется, что игры пройдут в преддверии Дня рождения Приокского района и Дня защитника Отечества.

«Мы всегда с радостью откликаемся на подобные инициативы, приятно, что у Совета отцов есть идеи, объединяющие подрастающее поколение»,- прокомментировал встречу Михаил Кузнецов.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!