Новости Культура 11:25, 30 октября 2015
0
0

День народного единства в Нижнем Новгороде начнется Крестным ходом, а закончится фейерверком

«Там в 12:30 мск выступит Нижегородский Губернский оркестр, а затем состоится церемония открытия празднования Дня народного единства с участием губернатора Валерия Шанцева и членов регионального правительства», — сообщила Оксана Здобникова.

Она добавила, с 11:00 до 18:00 мск на пл. Маркина будет организована программа празднования на «Рождественской стороне», где, в частности, с 12:00 до 13:00 мск перед зрителями выступят фольклорные ансамбли.

«На Театральной площади Нижнего Новгорода празднования откроются в 12:00 мск спектаклем «Завтра была война» в учебном театре Нижегородского театрального училища. В это же время перед Дмитриевской башней внутри Кремля пройдут парад коллективов военно-исторической реконструкции, концерт старинной солдатской песни, интерактивная инсценировка старинного рекрутского обряда и праздник «Традиции Дмитриева дня», — отметила Оксана Здобникова.

Также в минкультуры отметили, что на площади Минина и Пожарского с 12:00 до 17:00 мск в частности будет работать детская интерактивная площадка с батутами, радиоуправляемыми машинками и многим другим. А в 14:00 мск откроется областной конкурс декоративно-прикладного творчества «Нижегородский кремль — символ города», посвященный 500-летию Нижегородского кремля.

Празднования завершатся в 21:00 мск салютом на главной площади, где выступит группа «Високосный год».

Полная программа празднования 4 ноября 2015 года в Нижнем Новгороде. День народного единства >>

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!