Новости Образование 14:34, 09 октября 2015
0
0

Нижегородские школьники начали подготовку к итоговому сочинению

Данная процедура обязательна для всех выпускников текущего года (11 класс) и оценивается по системе "зачет" – "незачет". При этом одиннадцатиклассники могут выбрать одну из пяти заявленных тем.

Тематические направления для итогового сочинения ежегодно определяются Советом по вопросам проведения итогового сочинения на федеральном уровне.

На 2015-2016 учебный год тематические направления итогового сочинения уже определены: "Время", "Дом", "Любовь", "Путь", "Год литературы в России".

Целью проведения пробного сочинения является отработка содержательной составляющей предэкзаменационной творческой работы. Особое внимание будет уделяться на глубину понимания избранной темы, умение представить освоенное произведение литературы, логичность в рассуждениях и культуру речи.

Пробное сочинение, также как и итоговое, школьники будут писать в своих образовательных организациях. Оценивание работ осуществляется школьными предметными комиссиями.

Участие в пробном сочинении поможет одиннадцатиклассникам тщательнее подготовиться к итоговому сочинению, которое состоится 2 декабря 2015 года на всей территории Российской Федерации.

Напомним, по предварительным результатам ЕГЭ основного периода 2015 года в регионе нижегородские школьники по 9 из 13 предметов сдали ЕГЭ лучше, чем в среднем по России.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!