Новости Образование 10:32, 02 октября 2015
0
0

День учителя отметят педагоги Нижнего Новгорода


Начиная с 1965 в нашей стране День учителя отмечался в первое воскресенье октября. Но с 1994 года отмечать День учителя стали по всемирному календарю — 5 октября, когда в Париже прошла Специальная межправительственная конференция о статусе учителей, и представители ЮНЕСКО и Международной организации труда подписали документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей». С этого времени более 100 стран отмечают День учителя 5 октября.

Однако российские педагоги привыкли праздновать свой профессиональный День в первое воскресенье октября, и потому для многих наших учителей это воскресенье - праздничный день. Да и в школах родители и ученики поздравляют педагогов, как правило, накануне - в пятницу и субботу.

Вот и сегодня во всех районах Нижнего Новгорода пройдут праздничные мероприятия, посвященный Дню учителя, а лучшие учителя районов города получат заслуженные награды.

Так, в Приокском районе праздничное мероприятие пройдет в форме «капустника» по мотивам фильма «Большая перемена». Для педагогов Сормовского района концертную программу подготовил Нижегородский камерный музыкальный театр имени Владимира Степанова. Большая концертная программа для учителей Нижегородского района включает выступления лучших музыкальных, хореографических, певческих и театральных коллективов Нижегородского района и Нижнего Новгорода. Концертные программы и праздничные поздравления ждут сегодня педагогов и других районов Нижнего Новгорода.

Мы от всей души поздравляем всех учителей нашего города и желаем им внимательных и прилежных учеников!
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!