Новости Образование 10:54, 30 сентября 2015
0
0

Проверка дорожных знаков около школ и детских садов идет в Нижнем Новгороде


Сотрудники ГИБДД обследуют улично-дорожную сеть на наличие дорожных знаков («Дети», «Пешеходный переход»), светофорных объектов, разметки на пешеходных переходах, и в ходе выявленных недостатков выдают предписания коммунальным службам на их устранение. Об этом сообщает отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

Педагоги совместно с сотрудниками ГИБДД разработали план по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, который предусматривает создать в каждой школе и детских садах города и области и своевременно обновлять Паспорта безопасности дорожного движения.

В Паспорт входит и безопасный маршрут в образовательное учреждение для удобства, паспорт размещён на официальных сайтах школ или детских садов, который посещает ребенок. А если есть школьный автобус, в Паспорт вложены все сведения о транспортном средстве и о водителе.

Безопасный маршрут разрабатывается и в школе на занятиях вместе с детьми, но важно, чтобы вы помогли своему ребенку выбрать правильный и безопасный путь.

Дорожные полицейские советуют родителям разрабатывать безопасный маршрут в детский сад или школу вместе с детьми.

В ходе игры дети лучше воспринимают информацию Для безопасного маршрута необходима карта микрорайона, на которой нужно указать цветными карандашами светофоры и пешеходные переходы от дома к школе — это и будет безопасным путем.

Участок, где переходить дорогу опасно, можно отметить красным цветом. Чтобы эта карта оставалась в памяти ребенка, ее можно вклеить в дневник.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!