Новости Культура 10:54, 07 сентября 2015
0
0

Нижегородский государственный академический театр кукол открыл 87-й театральный сезон



Нижегородский государственный академический театр кукол открыл 87-й театральный сезон 5 сентября. 

Маленьким зрителям и их родителям был представлен премьерный спектакль "Колобок". Эта сказка об умении дружить и поддерживать друг друга в разных ситуациях, радостных и не очень. Спектакль адресован зрителям с трех лет. 

В новом театральном сезоне Нижегородский академический театр кукол представит зрителям премьеру спектакля – "Иван Царевич и серый волк". 

"Иван Царевич отправился в это далёкое путешествие в поисках Жар-птицы, которая воровала золотые яблоки из волшебного сада его батюшки. В пути он встретил верного друга – Серого Волка и с его помощью Иван Царевич не только вора поймал, но и многие царства-государства исходил, Кощея победил, а Василису Прекрасную – в жёны взял", - говорится в аннотации к спектаклю. 

К новогодним праздникам представит одно из лучших новогодних представлений Нижнего Новгорода, которое как всегда будет создано по новому оригинальному сценарию. 

В театральном сезоне 2014-2015 годов спектакли Нижегородского государственного академического театра кукол посетили более 110 тысяч зрителей.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!