Новости Здоровье 10:25, 07 августа 2015
0
0

Новый молочный раздаток открылся в Нижнем Новгороде


7 августа в 10:30 состоялось открытие 44-го молочно-раздаточного пункта в новом микрорайоне на улице Академика Сахарова в Приокском районе. Об этом сообщает управления по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, в целях сохранения городской программы обеспечения самых маленьких нижегородцев натуральным кисломолочным питанием с 2011 года по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова проводится системная работа по модернизации сети действующих раздаточных пунктов и открытию новых.

В настоящее время в структуру муниципального бюджетного учреждения «Молочная кухня» входят три молочные кухни, расположенные в Автозаводском, Нижегородском и Сормовском районах и 43 пункта выдачи во всех районах, которые обеспечивают детей первых лет жизни специальным молочным питанием.

С 2011 года была восстановлена линия лечебно-профилактического питания «Лактобактерин» на Сормовской молочной кухне, открыта новая автоматизированная линия по выпуску нового продукта «Лактобактерин» в одноразовой упаковке на базе Автозаводской молочной кухни. В рамках модернизации были отремонтированы помещения 16 раздатков, 2 элеваторных узла на молочных кухнях Нижегородского и Сормовского районов, открыты новые раздатки в Канавинском, Нижегородском и Автозаводском районах.

На Нижегородской молочной кухне установлена новая автомат-линия по производству детского кефира в одноразовую полипропиленовую посуду мощностью 1000 кг в сутки или 8000 порций. В июне 2014 года начался выпуск нового лечебно-профилактического питания «Бифидумбактерин» и «Биолакт». В первом полугодии 2015 года МБУЗ «Молочная кухня» были получены свидетельства о государственной регистрации на «Лактобактерин кисломолочный» и «Бифидумбактерин кисломолочный», а также разработаны и получены технические условия на новый продукт – настой из плодов шиповника.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!