Новости Культура 11:00, 23 июля 2015
0
0

«Трамвай желаний» будет курсировать по Нижнему Новгороду (Фото)


По замыслу организаторов, новый культурно-просветительский проект развития туризма в Нижегородской области - «Трамвай желаний» - призван развивать внутренний туризм Нижнего Новгорода и региона, а также популяризировать наследие «Рождественской стороны» среди жителей и гостей города. Об этом сообщается на сайте администрации города.

С 1 августа для участников проекта «Трамвай желаний» будут проходить экскурсии выходного дня «Первый трамвай России», трамвайно-пешеходный квест для детей «Экспедиция за сокровищами Рождественской стороны», а также пешеходные экскурсии «Рождественские прогулки с Горьким».

Кроме того, каждую среду планируется организовывать спецрейс «Интеллектуальный ланч» для сотрудников компаний, работающих на территории «Рождественская сторона». Тема экскурсий будет меняться еженедельно. Участники экскурсий познакомятся с историей городской территории и смогут в форме презентации рассказать об организациях и предприятиях, действующих на «Рождественской стороне» и вносящих свой вклад в развитие уникального пространства.

Еще одна задумка авторов проекта – предложить нижегородцам заложить добрую традицию – встречать свой день рождения на Рождественской улице – месте, откуда начинается история нашего города, его «родовые» корни. 

   

   

   
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!