Новости Здоровье 10:41, 09 июля 2015
0
0

Два новых ФОКа в 2015 году откроется в Нижнем Новгороде


«На фоне сложной экономической ситуации сегодня мы вынуждены корректировать первоначальные планы по строительству новых ФОКов. Сейчас у нас строится четыре спорткомплекса: на ул.Тропинина в Приокском районе, на ул. Ярошенко в Московском районе, на ул. Родионова в Нижегородском и на пр. Кораблестроителей в Сормовском районе. В этом году мы приложим все усилия, чтобы открыть два из них, еще два перейдут на будущий год. Так что, могу заверить, современные спортивные комплексы обязательно будут построены»,- сказал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в эфире одной из нижегородских телекомпаний. Об этом сообщается на сате администрации города.

Градоначальник подчеркнул, что ФОК на улице Ярошенко в Московском районе, который носит название «Юность» планируется запустить уже к 1 сентября, также к концу года будет сдан спорткомплекс на улице Тропинина в Приокском районе.

«Трудно, в первую очередь, подрядной организации, потому что по условиям контракта, который заключен с муниципалитетом, застройщик должен был строить за собственные средства, а мы с ним должны рассчитаться в течение трех лет. Но сегодняшняя финансовая ситуация поставила подрядчика в очень сложные условия - он просто-напросто не может привлечь деньги, поскольку банки сейчас выдают кредиты под очень высокий процент, что не дает им возможности эффективно строить. Но, тем не менее, компания обязалась завершить строительство», - добавил Олег Кондрашов.

Что касается двух других ФОКов на проспекте Кораблестроителей и на улице Деловая в Нижегородском районе, то глава администрации города констатировал тот факт, что это уже перспективы 2016 года», - резюмировал градоначальник.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!