Новости Культура 10:49, 05 июня 2015
0
0

Фестиваль «Дорога добрых дел» состоится 13 июня на Щелоковском хуторе


13 июня в музее «Щелоковский хутор» состоится фестиваль «Дорога добрых дел», который ежегодно организует певица Ольга Кормухина. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщается на сайте музея-заповедника, на сцену фестиваля выйдут известные российские музыканты, черпающие вдохновение в многогранной русской культуре, а также звезды шоу «Голос». В программе фестиваля: группа «Калинов мост», Тина Кузнецова («Голос», второй сезон), Алиса Игнатьева («Голос», третий сезон), Ольга Кормухина, Алексей Белов и ансамбль «Партизан FM».

Вход для посетителей будет свободным, но каждый желающий сможет пожертвовать посильную сумму. Все средства, собранные в рамках фестиваля на «Щелоковском хуторе», будут направлены на сохранение и развитие уникальных памятников деревянного зодчества, которые в изобилии находятся в музее-заповеднике.

«Калинов мост» – уникальный российский рок-коллектив с 25-летней историей, живой пример подлинно творческой группы, которая развивается от пластинки к пластинке, перерождается, видоизменяется, но при этом сохраняет глубокую самобытность. У каждого из вас есть, как минимум, одна любимая песня. Их выступление станет настоящей сенсацией!

Тина Кузнецова – финалистка шоу «Голос», певица с яркой манерой исполнения, резидент крупнейших музыкальных фестивалей, лауреат международных премий. В творчестве этой уникальной певицы уживаются зажигательный фолк, модный джаз-фанк, красивые баллады и танцевальные поп-ритмы.

Ольга Кормухина – российская рок-певица с уникальным голосом и тонким чутьем музыканта. Алексей Белов – бессменный лидер и автор хитов группы «Парк Горького». На фестивале они исполнят лучшие свои песни: проверенные временем боевики и свежие композиции.

Алиса Игнатьева – участница проекта «Голос», красивая девушка с голосом невероятно чистого тембра. В своих песнях она бережно хранит традиции родного фольклора, вдохновенно исполняя музыку в стилевых границах от фолка и этники до соула и фанка.

«Партизан FM» – колоритный ансамбль, в репертуаре которого малоизвестные русские и украинские песни, редкие образцы казачьего фольклора, песни времен гражданской и Великой Отечественной войны, а также авторские сочинения. На их концертах вы можете услышать гармонь, балалайку, баян, жалейки, владимирские рожки, свирель и окарину.

Программа благотворительного фестиваля «Дорога добрых дел» 13 июня 2015 года:

12.00-15.30 – саундчек;

14.30-16.00 – «Щелоковская братина»: праздник национальной кухни (блюда русской, татарской, марийской, мордовской, еврейской и других), ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, мастер-классы мастеров-ремесленников;

16.00-21.00 – концерт.

В течение дня работает выставка, посвященная истории музея и перспективам развития. 

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!