Новости Культура 10:47, 02 июня 2015
0
0

«Праздник детства» для юных нижегородцев провели полицейские


«Праздник детства» для юных нижегородцев провели полицейские и представители общественности. Об этом сообщает пресс-служба ОГИБДД управления МВД России по Нижнему Новгороду и пресс-служба администрации города.

Как отмечается в информации, в анимационной программе и конкурсе рисунков на асфальте под названием «Правила дорожного движения – правила жизни» приняло участие более 50 несовершеннолетних различных возрастных категорий. Все ребята получили светоотражающие значки, памятные сувениры и мороженное от организаторов акции.

Мероприятие под символичным названием «Праздник детства», подготовленное по инициативе ОГИБДД управления МВД России по Нижнему Новгороду совместно с «Дорожным радио» и общественным советом при городской полиции, прошло в последнее воскресенье мая на открытой площадке Сормовского парка культуры и отдыха.

Сотрудники городского ГИБДД провели для детей и их родителей спортивную эстафету, где последние соревновались в маневрировании среди конусов и управлении машинкой на веревочке. Аниматоры из «Дорожного радио» в ходе праздничной шоу-программы развлекали маленьких нижегородцев танцами, песнями, конкурсами. В качестве подарка каждому из желающих детей был нанесен летний аквагрим и произведено моментальное фото на память. Особой популярным среди нижегородских девчонок и мальчишек стал конкурс рисунков на асфальте под названием «Правила дорожного движения – правила жизни» - участие в нем приняли практически все посетители «Праздника детства».

Столь необычным образом организаторы акции в преддверии Международного дня защиты детей и завершающего этапа месячника по безопасности дорожного движения привлекли внимание подрастающего поколения к проблеме безопасности на дорогах Нижнего Новгорода.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!