Новости Здоровье 10:59, 01 июня 2015
0
0

Акция «Пусть дети будут живы» состоится на Большой Покровской в Нижнем Новгороде


1 июня с 15:00 до 21:00 в Нижнем Новгороде на улице Большой Покровской рядом с домом №30 (церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы, со стороны «Магазина доброй книги») состоится культурно-просветительская акция «Пусть дети будут живы», приуроченная к Международному дню защиты детей. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии. 

Организаторы акции – отдел молодежи Нижегородской епархии, волонтерское движение «Милосердие» при медико-социальном отделе Нижегородской епархии, Нижегородское благочиние, движение «За жизнь».

Цель мероприятия – привлечь внимание общества к проблеме убийства детей в материнской утробе (абортов), формирование среды, способствующей гармоничному развитию детей.

В течение акции планируется обеспечить детям культурный досуг и мастер-классы по творчеству, направленные на формирование у них традиционных жизненных ценностей. Для девочек предусмотрены подарки в виде вырезных кукол – малышей в конвертах с голубой или розовой лентой. Такие подарки обосновываются врожденным чувством материнства, которое родители должны поддерживать вплоть до того возраста, когда дети сами в состоянии решать, чего им хочется от жизни.

Для гостей будет звучать музыка, все желающие смогут посетить выставку детских рисунков.

По словам организаторов, с родителями предполагается вести просветительские беседы о ценности человеческой жизни, о недопустимости абортов и гормональной контрацепции, других традиционных семейных ценностях. Также будут раздаваться печатные материалы для ознакомления с такими проблемами, как аборты и использование гормональной контрацепции в повседневной жизни девушки.

С 18:00 до 18:20 будет проведена церемония возжжения свечей на специальном подсвечнике в форме креста. Клирик Нижегородской епархии совершит молебен и выступит с проповедью.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!