Новости Образование 11:01, 21 мая 2015
0
0

Наталья Дунаева получила титул лучшей вожатой Нижегородской области


Борчанка Наталья Дунаева стала победительницей регионального конкурса «Вожатый года − 2015». Об этом РИА «Время Н» сообщили в министерстве образования Нижегородской области.

23-летняя Наталья работает старшей вожатой в «Краснослободской общеобразовательной школе», а также является руководителем детского общественного объединения «Слободка». Она работает с детьми уже третий год, однако участвовала в конкурсе первый раз.

«Этот конкурс помогает раскрыть свой талант и таланты „моих“ детей. Мне хочется, чтобы они показывали себя и стремились к лучшему, может быть учились чему-то у других. Мы ведь работаем в первую очередь для них», — рассказала Дунаева.

Она отметила, что секрет успешной работы в том, чтобы стать ребенку другом. «Ребенок должен вожатого не только любить и уважать, но еще и доверять ему. Дети рассказывают мне секреты, делятся своими радостями и разочарованиями — они тоже мои друзья», — прокомментировала победительница.

Ранее сообщалось, что победитель конкурса получит высшую категорию учителя. «Это станет наградой не только для вожатого, но и для детей, которые помогли ему победить», — отметил министр образования Нижегородской области Сергей Наумов.

Кстати, свыше 113 тысяч детей будет отдыхать в лагерях региона этим летом.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!