Новости Здоровье 10:54, 21 мая 2015
0
0

ФОК на улице Ярошенко будет открыт 1 сентября


О выполнении всех обязательств бюджета Нижнего Новгорода по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) на территории города сегодня на заседании постоянной комиссии городской думы по бюджетной, финансовой и налоговой политике с докладом выступил директор департамента строительства Юрий Щеголев. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

По его словам, в настоящее время ведется строительство четырех ФОКов: на проспектах Гагарина и Кораблестроителей, на улицах Ярошенко и Родионова.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Ярошенко находится в высокой степени готовности. Наша задача – закончить работы к 1 сентября 2015 года. Напомню, что возведение данного объекта начато в сентябре 2013 года в рамках областной целевой программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения». Общая стоимость строительства составляет 634,2 млн рублей, из них 375,8 млн рублей уже оплачено. Из городского бюджета в текущем году на объект будет направлено 71,5 млн рублей, а из областного бюджета 187 млн рублей», - сказал Юрий Щеголев.

Говоря о физкультурно-оздоровительном комплексе на проспекте Гагарина, директор департамента строительства отметил, что по функциональному составу объект предусматривает такие же спортивные зоны, как и все остальные ФОКи, но в то же время центр более компактно расположен на земельном участке и имеет более выгодные конструктивно-планировочные решения.

«Будет два полноценных бассейна, взрослый и детский, позволяющие проводить обучение плаванию. Спортивный зал оборудуется раздвижными трибунами на 700 мест, что обеспечивает его высокую функциональность и возможность проводить занятия по различным видам спорта. Кроме того, проектом предусматривается конференц-зал, выделена зона ожидания с аппаратами по приготовлению напитков и продаже штучных товаров питания. Также здание имеет более высокий класс энергоэффективности «А». Срок сдачи объекта – 4 ноября 2015 года. Общая стоимость строительства составляет 706,5 млн рублей. По условиям муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ финансирование предусмотрено с рассрочкой платежа до 2016 года», - отметил Юрий Щеголев.

Также руководитель рассказал о строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов на проспекте Кораблестроителей в Сормовском районе и на улице Родионова в Нижегородском районе, которое осуществляется в рамках концессионного соглашения, заключенного между администрацией города и ООО «Регион-НН» и предусматривает рассрочку платежа на пять лет. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на 2016 год. Стоимость создания комплексов по концессионному соглашению составляет 723,3 млн рублей каждый с оплатой в несколько этапов.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!