Новости Здоровье 12:00, 20 мая 2015
0
0

Городской праздник «Безопасное лето», посвященный Дню Защиты Детей, пройдет в Парке им. «1 мая»


30 мая 2015 года в 12-00 в парке им. «1 Мая» состоится городской детский праздник "Безопасное лето", посвященный Дню Защиты Детей. Об этом наш сайт, как организатор мероприятия, сообщает в группе социальной сети.

Все мы знаем, что летом взрослые и дети все свободное время проводят на свежем воздухе, у воды, на солнышке - кто-то едет отдыхать, кто-то приходит в парки и скверы. Все ли умеют оказывать первую помощь? Все ли знают, что делать при тепловом ударе, как обработать рану и остановить кровь? Что делать при укусах насекомых и животных?

На празднике «Безопасное лето» артисты детского театра расскажут ребятам, как перевязать рану, что делать при солнечном ударе и как помочь человеку, если он порезал ногу в пруду!

В течение праздника все желающие смогут принять участие в конкурсах, играх, а также попробовать свои силы в интеллектуальных викторинах! Никто не уйдет с мероприятия без подарков и воздушных шариков!

Также на территории Парка им. 1 Мая - контактный зоопарк, детские и взрослые аттракционы, много детских площадок, "дом в верх дном", открытие Стационарного дельфинария и многое другое!

Специально для родителей в преддверии Дня Защиты детей состоится бесплатная лекция-практикум по оказанию первой медицинской помощи. Мероприятие состоится 23 мая 2015 г. В 12-00 в Детской библиотеке на Звездинке, 5.

На практикуме родители смогут узнать элементарные правила поведения в экстремальных ситуациях до приезда медиков, обучиться алгоритмам действий по оказанию первой помощи взрослым и детям. 

   

Организатор мероприятия: Наш сайт НН Мама.
Спонсор мероприятия: ООО «Ферон», производитель лекарственного препарата «Виферон».

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!