Новости Здоровье 11:23, 15 мая 2015
0
0

Почти 10 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнут летом в лагерях Нижегородской области


82 летних лагеря отдыха для детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, будет открыто летом 2015 года на базе учреждений министерства социальной политики региона: 25 из них – с круглосуточным пребыванием и 57 – в формате дневных отделений. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам министра социальной политики области Артема Кавинова, в этом году бесплатно в детских лагерях смогут поправить здоровье и организовать свой летних отдых 9 900 ребят: «К концу мая должна завершиться приемка лагерей к открытию первой смены надзорными органами: МЧС и Роспотребнадзором. Традиционно в начале июня наши учреждения примут первые группы отдыхающих».

Кроме того, будет организован отдых для 477 трудных подростков – в Лукояновском, Бутурлинском, Варнавинском и Кулебакском районах откроются для ребят палаточные лагеря.

Напомним, как ранее сообщал заместитель Губернатора Дмитрий Сватковский, глава региона Валерий Шанцев поставил задачу подготовить до 25 мая все детские лагеря Нижегородской области к летней оздоровительной кампании. «В настоящее время работа ведется в штатном режиме. Особое внимание – к поручению Губернатора по обеспечению безопасности детей – все подготовительные работы проводятся совместно с представителями надзорных органов – Роспотребнадзор, Госпожнадзор, управление МВД по Нижегородской области, также проведено обучение более 8 тысяч организаторов отдыха», - заявил Дмитрий Сватковский.

Всего организованными формами отдыха и оздоровления планируется охватить более 210 тысяч человек, что соответствует уровню прошлого года.

Все лагеря Нижегородской области в Справочнике нашего сайта.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!