Новости Образование 12:18, 16 апреля 2015
0
0

Нижегородская область получит более 45 млн рублей на создание «доступной среды» в 55 школах


55 общеобразовательных учреждений Нижегородской области войдут в государственную программу «Доступная среда 2011-2015» в текущем году. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщили в региональном министерстве образования.

На сайте правительства России сообщается о том, что из федерального бюджета в этом году выделены средства в размере 3 трлн 9,6 млрд рублей на эту программу. Они будут направлены 82 субъектам РФ на создание доступной среды в общеобразовательных организациях. Планируется, что программа затронет 3150 учебных учреждений.

Нижегородской области, согласно распоряжению, выделено 45 млн 915,4 тысячи рублей. Как уточнили в министерстве образования региона, эти средства будут направлены на создание доступной среды в 55 образовательных учреждениях области. Какие именно школы это будут, пока не разглашается.

«В основном это коснется работы на первых этажах — создание пандусов, ремонт», — пояснила собеседница агентства.

На сайте федерального правительства уточняется, что критерием отбора субъектов было наличие утверждённой региональной программы (плана), предусматривающей меры по формированию сети базовых общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов. Размер субсидий определялся с учётом количества базовых общеобразовательных организаций в субъектах Федерации и уровня расчётной бюджетной обеспеченности регионов.

Напомним, что в Нижнем Новгороде в эту программу вошли 8 школ
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!