Новости Культура 10:31, 09 апреля 2015
0
0

Выставка детских работ, посвященная 70-летию Победы, откроется в Нижнем Новгороде 9 апреля


9 апреля в 14.00 в администрации Нижегородского района состоится открытие выставки детских творческих работ «Вечная память героям», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Создатели произведений – учащиеся православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«Мы неслучайно выбрали именно эту дату. До юбилея Великой Победы остается ровно месяц, в течение которого, как мы надеемся, очень многие нижегородцы смогут прийти и посмотреть эти замечательные работы. На наш взгляд, очень важно, что они созданы детьми, школьниками, потому что для сохранения вечной памяти героев Великой Отечественной войны, их великого бессмертного подвига необходима преемственность поколений», - глава района отметил Игорь Согин.

Напомним, в администрации Нижегородского района регулярно проходят выставки работ художников, фотографов, мастеров декоративно-прикладного искусства как уже известных в Нижнем Новгороде и за его пределами, так и начинающих; а также учащихся школ и учреждений дополнительного образования.

В предновогодние дни, например, большой популярностью пользовалась выставка подснежников, созданных воспитанниками детских дошкольных учреждений вместе с родителями и воспитателями, и посвященная любимой многими волшебной сказке «Двенадцать месяцев».
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!