Новости Культура 10:56, 07 апреля 2015
0
0

Традиционный пасхальный крестный ход пройдет в Нижнем Новгороде 12 апреля


12 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, в Нижнем Новгороде состоится традиционный Пасхальный крестный ход. Об этом сообщается на сайте итрополии. 

Перед началом крестного хода, в 15 часов, в Михаило-Архангельском соборе кремля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершит Великую Пасхальную вечерню.

В крестном ходе, который возглавит правящий архиерей, примут участие священнослужители Нижегородской епархии, насельники и насельницы монастырей, воспитанники нижегородских духовных школ и множество верующих.

Маршрут крестного хода будет пролегать из кремля, через площадь Минина и Пожарского, по улице Большой Покровской, Лыковой Дамбе и Зеленскому съезду на улицу Рождественскую, а оттуда - до Благовещенского мужского монастыря. На протяжении всего пути крестный ход будет сопровождаться колокольным звоном и пасхальными песнопениями. Митрополит Георгий будет раздавать встречным прохожим деревянные крашеные яйца - символ праздника.

На Зеленском съезде и улице Рождественской шествие будут встречать прихожане и клирики храмов, расположенных по маршруту движения крестного хода. У ворот Благовещенского монастыря крестный ход встретят монахи во главе с наместником обители архимандритом Александром (Лукиным).

В монастыре нижегородский митрополит поздравит учащихся нижегородских духовных школ и других верующих со Светлым Христовым Воскресением.

Фото Newsnn.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!