Новости Образование 10:22, 24 марта 2015
0
0

Стартовал досрочный период сдачи Единого государственного экзамена


С 23 марта на территории Нижегородской области стартовал Единый государственный экзамен досрочного периода.

Об организации и проведении досрочной государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования сегодня во время оперативного совещания в городской администрации 23 марта рассказала заместитель директора департамента образования Стелла Сидоркина. Эта информация опубликована на сайте администрации Нижнего Новгорода.

«Региональный пункт проведения экзаменов организован на базе средней общеобразовательной школы №19 Нижегородского района. Сегодня там состоялся Единый государственный экзамен по математике базового уровня. Для участия в нем заявились 12 человек», - отметила Стелла Сидоркина.

Она также добавила, что за ходом испытаний можно было наблюдать в Интернете в режиме онлайн, а на самом пункте проведения экзамена присутствовали аккредитованные общественные наблюдатели. Следующий экзамен – математика профильного уровня – состоится 26 марта.

У остальных школьников в настоящее время проходят весенние каникулы, которые продлятся до 31 марта 2015 года. Во всех школах города, по словам заместителя директора департамента образования, разработаны планы мероприятий на этот период.

В экзаменах по 11 учебным предметам (кроме информатики и ИКТ, немецкого и испанского языка) примут участие 93 человека, из них 15 выпускников текущего года и 78 выпускников прошлых лет из девяти муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

Наибольшее количество участников ЕГЭ традиционно по основным предметам: 30 марта (русский язык) – 37 человек, 26 марта (математика (профильный уровень) – 32 человека.

ЕГЭ досрочного периода организован в пункте проведения экзаменов №0563 на базе средней школы №19 Нижнего Новгорода (ул. Славянская, д. 35).

В рамках обеспечения открытости и информационной безопасности проведения ЕГЭ предусмотрено:

- наблюдение в режиме реального времени за ходом проведения экзаменов общественными онлайн наблюдателями на портале смотриегэ.рф;

- участие в проведении экзаменов общественных наблюдателей непосредственно в ППЭ №0563 (по состоянию на 20 марта текущего года министерством образования аккредитованы 31 общественный наблюдатель на досрочный период);

- усилены меры по недопущению использования средств связи во время проведения экзаменов (пропускной режим с использованием металлоискателей).

Всем участникам ЕГЭ запрещается проносить с собой в ППЭ средства связи, электронные устройства, справочные материалы «шпаргалки».
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!