Новости Образование 11:16, 06 марта 2015
0
0

Девять школьников победили в конкурсе творческих работ "Безопасный интернет" в Нижегородской области

Девять школьников победили в конкурсе творческий работ "Безопасный интернет" в Нижегородской области. Об этом сообщилb журналистам организаторы конкурса на подведении итогов конкурса 5 марта.

"С каждым годом конкурс становится все популярней. Радует, что заявки на конкурс поступают не только из Нижнего Новгорода, но из отдаленных поселений региона, также расширяется список номинаций, в данный момент рассматривается возможность выхода данного конкурса на Всероссийский уровень. Школьникам становится все интересней тема интернета, а в процесс подготовки конкурсных работ вовлекаются не только родители, но и учителя и друзья. В качестве перспектив развития конкурса мы рассматриваем возможность сотрудничества с учебно-методическими учреждениями", - сказал Дмитрий Проскура.

Принять участие в конкурсе могли учащиеся средних образовательных учреждений и 1-2 курсов учреждений начального и среднего профессионального образования Приволжского федерального округа в возрасте от семи до 17 лет. В 2014 году на конкурс поступило более 2,35 тысяч работ из 13 регионов ПФО. Наибольшее количество работ (867) прислали ученики из Республики Татарстан. Также в числе лидеров учащиеся из Нижегородской области (293 работы), Саратовской области (176) и Чувашской Республики (168). Больше всего работ (67% от общего количества) поступило в рамках номинации "Рисунок/социальный плакат", чуть менее популярна была номинация "Стихотворение" (22%), еще 11% участников прислали свои видеоролики. Самыми активными участниками конкурса стали учащиеся в возрасте от 14 до 17 лет.

Оценка конкурсных работ проходила в два этапа: на региональном и макрорегиональном уровнях. На макрорегиональный уровень по итогам работы жюри вышло 100 работ в трех номинациях: видеоролик, рисунок/социальный плакат, стихотворение.

В свою очередь, уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области надежда Отделкина отметила, что проведение данного конкурса является важной составляющей Всероссийской информационной кампании против жестокости и насилия в СМИ и интернете.

"Благодаря таким конкурсам мы привлекаем внимание общественности к вопросам духовно-нравственного воспитания детей, повышения уровня их информационной безопасности и психологической защищенности", - заявила Отделкина.

По результатам оценок экспертного совета победителями конкурса в Нижегородской области стали: в номинации "Видеоролик" Максим Теленков, Элина Гумерова, в номинации "Рисунок/Социальный плакат" Дмитрий Жердев, Алена Баландина, Матвей Буланкин, в номинации "Стихотворение" Надежда Фильцова, Елена Левакова и Екатерина Шиленкова.

Напомним, что более 400 заявок от школьников ПФО поступило на ежегодный конкурс творческих работ "Ростелекома" "Безопасный интернет".
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!