Новости Здоровье 14:15, 04 февраля 2015
0
0

Запланировано закрытие нескольких маломощных акушерских стационаров Нижегородской области в 2015 году


Более трех тысяч коек сокращено в медицинских учреждениях Нижегородской области в 2015 году. Об этом министр здравоохранения региона Геннадий Кузнецов сообщил на заседании правительства Нижегородской области 3 февраля.

По его словам, в общей сложности реструктуризировано 3 тысячи 264 круглосуточных коек, в том числе 175 переведено в койки дневного пребывания, 30 – в койки реабилитации. В настоящее время общее численность коечного фонда Нижегородской области составляет 23 тысячи 365 коек. Как пояснил министр, в каждой ЦРБ сохраняются хирургические койки для оказания плановой и экстренной медицинской помощи. Кроме того, он добавил, что запланировано закрытие нескольких маломощных акушерских стационаров, в частности в Ардатове, Вознесенском, Воскресенском, Гагине, Красных Баках, Первомайске и Перевозе.

В 2014 году, по информации Геннадия Кузнецова, было реструктуризировано 2 тысячи 276 круглосуточных коек. Сокращено было 662 койки.

Как сообщалось ранее со ссылкой на профсоюз работников здравоохранения, закрытие какой-либо из больниц в 2015 году в Нижегородской области не планируется.

Напомним, более 48 млн рублей направит правительство Нижегородской области из резервного фонда на строительство перинатального центра в Дзержинске в 2015 году.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!