Более 3 млн рублей заплатили должники по алиментам в Нижегородской области за время проведения акции «Собери ребенка в школу!» с 11 августа по 5 сентября. Об этом сообщила заместитель руководителя УФССП по Нижегородской области Айсылу Арифуллина на пресс-конференции в среду, 10 сентября.
Согласно информации, должникам вынесли порядка 800 предупреждений за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей, 55 родителей привлечены к уголовной ответственности. 312 неплательщиков не выпустили за пределы страны.
Всего с начала текущего года судебные приставы возбудили более 940 уголовных дел в отношении должников.
«По алиментам осуждены 628 человек, из которых каждый пятый — женщина. В 2013 году у нас было более 20% неплательщиц по алиментам», — рассказала Айсылу Арифуллина.
Кстати, 1303 алиментщика объявили в розыск, из них 960 отыскали.
Напомним, что двух злостных неплательщиков алиментов отыскали через интернет.
Комментарии
Написать комментарий
чтобы присоединиться к дискуссии!