Каталог Нижний Новгород

Центр Спортивного Воспитания Олимпийских чемпионок Елены Посевиной и Ирины Беловой



Адрес: Нижний Новгород
Телефон: +7(910)796-76-75

Проводит набор девочек на 2020-2021 учебный год. К обучению принимаются девочки от 3-6 лет.

Занятия будут проходить во всех районах г. Нижнего Новгорода.

Более подробную информацию можно уточнить по тел:  +7(910)796-76-75


 


Оценить:
Алина Гринченко
Комментарий
Друзья!
Хочу поделиться с вами историей, которая произошла со мной в нашем Нижнем Новгороде.
С 22 сентября я стала водить свою трехлетнюю дочку на занятия в художественную школу Елены Посевиной.

После первых занятий, я позвонила администратору школы, с которой мы очень доброжелательно поговорили, и попросила, чтобы тренер Дарья была немного лояльнее к таким малюткам, побольше улыбалась и хвалила их. После моего звонка, ситуация изменилась в лучшую сторону, и я успокоилась. Тем более, что моя дочка с первого же занятия ходила на гимнастику с большим удовольствием, а это для меня самое главное. Я видела недостатки тренера, в плане незнания элементарных азов в области педагогики и детской психологии, но решила пока ничего не предпринимать, так как ,повторюсь, дочка была всегда весела и с радостью шла на занятия!

Но вот 15 октября занятия посещает сама глава школы Елена Посевина! И... выводит мою дочку из зала через 10! минут после начала занятия, а меня просит (ребенок присутствует при разговоре) на занятия больше не приходить, так как мы ,якобы ,по её мнению ,мешаем другим детям заниматься.

Не буду вдаваться в подробности, нашего диалога, сообщу факты.

Ни одного разговора ни с нашим тренером Дарьей, ни с администратором школы, по поводу того, что мы мешаем заниматься другим не было, а посетили мы 9 занятий.
Елена Посевина лично выдворила нас через 10 минут с первого же! проводимого ею занятия, не потратив никакого времени на то, чтобы попытаться найти контакт с ребенком, не поговорив с матерью ребенка, которая была рядом. Решение , похоже, созрело мгновенно: так! эта девочка ведет себя неправильно! выгнать! Берем ее за руку- и к мамаше. И -до свидания. Такая вот у нас детская педагогика для трехлетних детей.
Давайте порассуждаем. Если Школа художественной гимнастики Елены Посевиной в лице самой именитой спортсменки решила выгнать трехлетнего ребенка значит должно было случится что-то экстраординарное. Что же это? Малышка просто иногда не сидела на месте, а отбегала в сторону. Но ведь ей три года! И восемь занятий с ней вполне справлялась тренер Дарья. Восемь занятий, это не два и не пять. Картина поведения ребенка была ясна. Никаких разговоров о ее несоответствующем поведении, о том, что она мешает другим, о том, что ей еще рано ходить сюда , не было! Ни одного замечания! Значит все было приемлемо?
Для Елены Посевиной , похоже, искусство быть тренером и педагогом представляется немного другим.
Как бы там ни было, одно для меня ясно четко: нельзя так жестко, грубо и бесцеремонно обращаться с людьми вообще , а малыми детьми тем более. С детьми должны работать , в первую очередь, профессиональные педагоги: люди опытные, чуткие, терпеливые. К сожалению, во многих сферах жизни нашего общества, многие специалисты находятся не на своем месте. Олимпийские регалии не говорят о наличии умения, желания, возможностей воспитывать детей, и уж тем более не должны давать прав на такую деятельность.
Надеюсь , что читающие мой отзыв поймут его объективно. Да, есть определенная эмоциональность в этом отзыве! Все мы переживаем из за грубости и хамства по отношению к близким, и тем более к детям. Смотрите на всю описанную ситуацию учитывая этот момент. Но советую Вам просто представить своего ребенка и Вас в подобной же ситуации и только после этого принимать решение о том, стоит ли посещать школу гимнастики для детей Елены Посевиной.
Рекомендую также почтитать высказывания Елены Посевиной о детях на её страничке в Фейсбуке:
У детей самая чистая и искренняя любовь,в отличие от взрослых,они не умеют играть и предавать. Нет ничего дороже детских отзывов,их восторженных взглядов,открытых улыбок,горящих глаз. И в данном случае они-наши судьи! Творите добро и ваше сердце наполнится любовью.

И риторическая часть. Почему- то совершенно случайно, у меня возникла ассоциация с Натальей Водяновой, когда её сестру не пустили в кафе. Я конечно, не жду аналогичного резонанса, просто, мою дочку выгнали с занятия в платной школе. Цель моего монолога - сообщить о такой вопиющей несправедливости, и о том как нельзя себя вести людям, которые работают с нашими детьми, берут их маленькие ручки своими грубыми ручищами и ломают психику с детства.
Я очень надеюсь, что моя дочка не восприняла все это всерьез и мы найдем другое место для занятий, где детей действительно любит.
И третья часть моего письма, посвящается тому, как можно было бы повести диалог, если тренер решил выгнать ребенка. Во-первых, обсудить все вопросы наедине с родителем без свидетелей и, тем более не при ребенке. Во-вторых, принимая такое решение, необходимо тренеру поприсутствовать хотя бы на нескольких занятиях целиком. И , конечно, в третьих, самое главное, попытаться найти подход к ребенку. Ничего из вышеперечисленного сделано не было, к сожалению.
2015-10-19 15:18:28
Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!