Каталог Нижний Новгород

СШОР по ледовым видам спорта



Адрес: Нижний Новгород, пр.Гагарина, 29
Телефон: +7(831)465-92-46

Оценить:
Аня 1
Комментарий
Здравствуйте, не подскажите, можно ли заниматься в 16 лет фигурным катанием ( есть у вас платное)?
2021-06-29 22:56:49
Администрация СДЮСШОР
Комментарий
Уважаемая Юлия! Внесу некоторую ясность по Вашему сообщению.
1. Договор заключается только на 1 учебный год.
2. В прошлом году появилась возможность организовать обучение для всех желающих (без предварительного отбора). Далее по мере обучения, ориентировочно через 3-4 месяца, проходит отбор. Детки проявляют свои сильные и слабые стороны (Как Вы написали бесперспективные, я назову иначе предрасположенные и не предрасположенные к спорту). Для детей предрасположенных к спорту предлагается вариант углубленных тренировок. Для детей не предрасположенных к спорту предлагается вариант занятий в группах спортивно-оздоровительного этапа с упрощенной подготовкой.
Историческая справка: ранее, чтобы попасть в школу Олимпийского резерва проводился отбор детей в сентябре, 6-8 человек на 1 место. Группы здоровья отсутствовали. К сожалению, у деток не было возможности даже попробовать свои силы и близко познакомиться с фигурным катанием на коньках. Конечно, недовольных родителей было меньше, потому что не давалось даже и повода родителю подумать, что их чадо - будущий фигурист.
3. Тренер всегда заинтересован, чтобы как можно больше детей прошли отбор при поступлении в школу олимпийского резерва (возраст зачисления 6 лет), побеждали в соревнованиях. Успех тренера может быть только тогда, когда достигает успеха спортсмен и никак иначе. Тренер, ребенок и родители будущего спортсмена всегда работают в связке, без четких и дисциплинированных посещений тренировок, без настройки ребенка на серьезный труд, не будет результата.
Уважаемые родители! Поймите, пожалуйста, правильно. Мы любим Ваших детей. Но школа не имеет возможностей содержать любительскую секцию. Наша основная задача это сильные спортсмены и их высокие спортивные достижения.
2016-08-02 11:57:00
Юлия
Комментарий
В этом году во Дворце отбора детишек в группы не было, брали всех желающих, в платные группы. В договоре написано, что детки будут заниматься 2 года, но по факту детей которым есть уже 5 лет, назвали бесперспективными и что они будут заниматься только до мая, а дальше идите куда хотите!!!! Конечно родители были просто возмущены!!! Вообще с этого года творится бардак, тренеры в детях не заинтересованы, заинтересованы только в индивидуальных занятиях, которые и оплачиваются соответствующие...
2015-10-26 13:18:28
Марина
Комментарий
В этом году школа объявила набор деток 4-5 лет в платные группы, брать будут почти всех (по сравнению с прошлым годом 4 человека на место было), занятия утром с 8утра до 9, и 2 группы выходного дня (еще может быть будет 1 группа вечерних занятий).
2015-08-17 15:54:31
Ольга
Комментарий
Прошу ответить тех, кто пошел в сдюшор по фигурному катанию в 2014 году с сентября месяца? Или тех, кто уже туда ходит уже не первый год 1) сколько человек в группе? 2) довольны ли тренером и кто он? 3) для тех кто ходил - какие успехи за год, чему ребенок научился? 4) как построены занятия? Сколько раз в неделю? В какое время начинается занятия и сколько длятся? 5) проводится ли отбор в секцию или берут всех а в дальнейшем отбирают? 6) что еще можете интересного рассказать. Всем спасибо заранее за ответы.
2014-09-30 12:24:46
Оля
Комментарий
Подскажите пожалуйста!
Можно ли в Шотр-Трек прийти в 15 лет!
Но уже с навыками:
а)катания
???
2014-02-21 20:06:49
ксютик
Комментарий
У меня дочка ходила на фигурное катание во Дворец спорта на пр. Гагарина. Мы пошли в 2008 году, в этот год секция открылась в первые после долго перерыва - практически всех брали.Так вот 15-20 процентов были детки с астмой. Я общалась с мамами и с детками, так сказать все было на моих глазах. Так вот, если в начале года детки ходили постоянно с ингаляторами, то в конце года ими практически ни кто не пользовался.
Да и по своему ребенку я видела - ребенок не болел. Сейчас подрастает младшая, так я жду не дождусь когда можно будет идти на фигурки.
2013-08-06 23:12:01
Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!