Блюда в микроволновке

Накормим взрослых и детей. Делимся рецептами

Модератор: Евлалия

Ответить
Ami
Контактная информация:

Пт окт 04, 2019 9:32 am

Ввиду постоянного движения, суматохи и кипящей жизни в большом городе начинаешь задумываться про свое питание. Заказывать готовую еду на дом, как и кушать в кафе или ресторанах не всегда по карману. Хотелось бы найти рецепты приготовления блюд в микроволновой печи, слышала, что в ней можно приготовить такие блюда, что пальчики оближешь. Но где найти хорошие рецепты, не знаю. В интернете очень много сайтов, но Вы же понимаете что многие из них не совпадают с действительностью. А продукты переводить не хочу. Если кто-нибудь, знает, то расскажите, пожалуйста. Буду благодарна.
chiha
Контактная информация:

Сб окт 05, 2019 4:56 pm

Я думаю, что по вашему вопросу в интернете более чем есть рецептов. Я лично блюда из микроволновки вообще не признаю. У них какой то странный вкус и запах. Я уж лучше на плите, что нибудь вкусное сделаю, чем вот так. Даже не знаю, что люди нашли хорошего в этих печках.
fora
Контактная информация:

Вс окт 06, 2019 11:30 am

chiha писал(а):
Сб окт 05, 2019 4:56 pm
Я думаю, что по вашему вопросу в интернете более чем есть рецептов. Я лично блюда из микроволновки вообще не признаю. У них какой то странный вкус и запах. Я уж лучше на плите, что нибудь вкусное сделаю, чем вот так. Даже не знаю, что люди нашли хорошего в этих печках.
А не понимаю Вас в чем именно они не такие вкусные? Как по мне, то отличия если и есть, то лишь незначительные. И то разницу сможет найти лишь какой-то гурман, во всем остальном так же! Я еще понимаю почувствовать разницу в приготовлении еды в пече.
chiha
Контактная информация:

Ср окт 09, 2019 4:50 pm

Я не понимаю, что вам стоит зайти в яндекс или гугл и написать в поисковой строке - рецепты для микроволновки там же есть много вариантов. Многие сайты причем копируют их. Вам нужно обилие таких рецептов или что? В смарфонах еще проще, - говорите своему смартфону - окей гугл, хочу ням ням из микроволновки и пожалуйста вам сколько рецептов сразу.
Ami
Контактная информация:

Ср окт 09, 2019 5:47 pm

Спасибо. Я так и попробую сделать. Я думала, может, кто сможет посоветовать проверенный сайт с рецептами, а то на некоторых писать то пишут рецепты, а когда готовишь, получается, мягко говоря, не очень.
chiha
Контактная информация:

Ср окт 09, 2019 5:51 pm

Ну так вы когда читаете разве не понимаете, где нормальные рецепты, а где не очень. Я лично, когда собираюсь что нибудь интересное и вкусное приготовить, то очень долго выбираю на разных сайтах. И обычно смотрю такие, где по шагово и с картинками. Но я предпочитаю готовить на плите. Мне так удобней.
Olga741
Контактная информация:

Ср окт 09, 2019 6:02 pm

Рецептов для микроволновки в интернете можно найти много. И вкусные и быстрые. Я даже овощное рагу в микроволновке готовлю. Полезно и вкусно. Все рецепты беру с интернета. Для детей вчера готовила шоколадный десерт в микроволновке, буквально 5-10 минут и готово.
Валик_3434
Контактная информация:

Ср окт 09, 2019 8:38 pm

Ну как заходили на предложенную ссылку выше? Там конечно столько рецептов в микроволновке, что глаза разбегаются. Может кто чего прям эксклюзивное видел? А может кто уже и делал чего? Предлагайте, хочу чего нибудь попробовать сделать.
Женя9702
Контактная информация:

Ср окт 09, 2019 10:32 pm

Я живу с парнем, и работаем мы на одной работе, и порой домой приходишь ног не чувствуешь, что тут говорить о готовке. На выходных могу конечно побаловать своего дорогого, но времени мало, бытовуху никто не отменял. И я просекла, а точнее в интернете нашла на сайте шефмаркет.ру интересные рецепты по приготовлению еды в микроволновке. И сыто, и вкусно, и быстро))
MyrGlamour
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт окт 18, 2019 11:06 pm

В микроволновке я могу только разогревать полуфабрикаты, готовить в ней не готовлю, очень громко работает)
Ami
Контактная информация:

Пн окт 21, 2019 2:00 pm

Вчера подруга посоветовала рецепты для микроволновки Вы знаете много блюд я даже и не знала, что можно так просто в ней приготовить. Она своим ребятишкам чипсы готовит в микроволновке куда лучше, чем магазинные. И очень много разнообразных блюд
Эстела
Контактная информация:

Пн ноя 25, 2019 6:21 pm

Я микроволновкой больше пользуюсь для разогревания. Но летом люблю там делать овощное рагу. очень вкусно получается
Ответить

Вернуться в «Кулинария»

• Информация